[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel-A  
Форум » Подготовка к свадьбе » Жизнь после свадьбы » А есть ли жизнь после свадьбы? (Как сохранить любовь?)
А есть ли жизнь после свадьбы?
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 02:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Нет более наивных людей, чем люди страстно влюбленные.

Кто однажды прошел непредсказуемую цепочку любовь - свадьба - семейная жизнь, тот со всей ответственностью может утверждать: - Да. Самый щемящий сердце момент – обмен кольцами с любимым под марш Мендельсона. Самое восторженное чувство- это ожидание этого момента. Самое большое удивление, а часто и разочарование - это обыденность жизни после свадьбы.

Нисколько не умаляя прелести семейной жизни, хочется все-таки сказать, что именно после свадьбы наступает время для желаний, ответственностей, необходимостей, заботы о ближнем и уже родном человеке, время радостей и совместных проблем. Как часто нас не хватает на простое терпеливое отношение к вдруг выявившимся чертам характера супруга, еще недавно казавшегося самим совершенством? Куда, позвольте спросить, девается наша способность к пониманию и стремление делать для человека что-то приятное? Почему заботу о себе мы воспринимаем как норму, а сами частенько отлыниваем от элементарных женских обязанностей?

Жизнь после свадьбы одним осознанием стабильности и принадлежности друг другу, может немного остудить чувства, но сохранить основу любви, состоящую из дружбы, уважения, внимания и заботы, необходимыми чтобы чувствовать себя счастливой и делать счастливым человека, который рядом.

Любой труд, а семья - это труд душевный в первую очередь, порой нелегкий, но в основном приятный, отдает нам по своим результатам. Напрасно питать иллюзии о вечном празднике жизни после свадьбы и думать, что все бытовые проблемы решаются сами собой. Конечно обилие современной бытовой техники, наличие автомобиля, химчистка ковров и одежды, помощь бабушек в воспитании детей, значительно снимают домашнюю нагрузку, но все же быт со временем приземляет любое, даже самое светлое чувство.

Пусть не сразу, но через определенное время любая, даже самая счастливая пара переходит от страстной любви к отношениям спокойным. И этого не нужно бояться, этому удивляться, напротив, чтобы оправдались ожидания, нужно лишь принимать каждый этап ваших отношений с любимым мужем, как своевременный и вносить в совместную жизнь, по возможности, больше женского тепла и света, не забывая, впрочем, о себе.

С чего начать? С себя же. Не с него, любимого, а именно с себя. Перевоспитывать взрослого, сложившегося мужчину, стараться изменить какие-то черты характера, вдруг начавшие Вас раздражать, тем более, бесконечно пилить и «ставить на вид» не только бесполезно, а и совершенно нерезультативно. Невозможно изменить человека без его желания. Измениться он может лишь сам под влиянием обстоятельств и людей, окружающих его. То есть любое изменение Вашего поведения, отношения, действие или бездействие непременно скажется на поведении и отношении супруга.

Еще одно золотое правило. Мы получаем то, что отдаем. Проявив понимание, мы можем рассчитывать на понимание. Принимая мужа в целом с его недостатками и чертами характера и давая возможность чувствовать себя любимым, мы можем рассчитывать на такое же принятие себя с его стороны и возможность быть самой собой. Забота и внимание со стороны женщины практически гарантирует ответную реакцию со стороны мужчины.

Не будучи очарованным, сложно разочароваться. И наоборот. Наверное, потому, так часто мы вдруг прозреваем через несколько месяцев после свадьбы и находим в своем избраннике кучу недостатков, а у себя не меньшую кучу комплексов. А все потому, что любимый человек изначально для нас – кумир, без которого, кажется, ни жить, ни дышать, ни пить, ни есть, ни работать просто невозможно. И чем идеальней до свадьбы сотворенный собственными руками кумир, тем сильнее бывает это разочарование, а ведь человек перед нами все тот же, которого боготворили. Чтобы не было разочарований, не кумира надо творить, а любить своего мужчину во всех его появлениях, а не себя в этой любви. Где отдача, там и требовательность. Стоит ли жить с упреками и придирками? Почему мы виним человека, который рядом в его недостатках, если сами же были необъективны или попросту слепы? А мужчина, естественно не может понять, что изменилось, ведь он все тот же. Способность женщины оценить избранника по-новому и принять таким, какой он есть – это, пожалуй, главная способность, которая не дает любви умереть.

И еще, нужно уметь разговаривать на одном языке с любимым человеком, по крайней мере, учиться слушать и слышать, через это понимать и прощать, уважать и доверять.

И все это в совокупности называется женской мудростью, к которой можно не прийти всю жизнь, а лучше прийти как можно раньше и сделать свою семейную жизнь стабильной и счастливой.

 
KisaДата: Вторник, 14.12.2010, 16:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Страсти мордасти! bubble
 
Форум » Подготовка к свадьбе » Жизнь после свадьбы » А есть ли жизнь после свадьбы? (Как сохранить любовь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: