[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel-A  
Форум » Подготовка к свадьбе » Жизнь после свадьбы » Годовщины свадеб
Годовщины свадеб
Angel-AДата: Пятница, 17.12.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Ситцевая свадьба - это первая годовщина (1 год после свадьбы). Получило название потому, что знаменует переход от новизны медового месяца к обыденности повседневных отношений, так сказать, ситцевая простота. Издавна супруги в этот день делали друг другу подарок - ситцевые платочки.
Кашемировая свадьба - сорок седьмая (47) годовщина свадьбы. Кашемир - символ уюта и тепла семьи.

Аметистовая свадьба - празднуется через сорок восемь (48)лет. Символом этой годовщины является аметист - знак супружеской верности.

Кедровая свадьба - отмечается через сорок девять (49) лет совместной жизни. Кедр - такой же прочный, и надежный, как супружеские отношения виновников торжества.

Золотая свадьба - самая знаменательный, пятидесятилетний (50) юбилей семьи. Только любовь, преданность, нежность и уважение супругов помогли достичь этой даты. Супруги одевают друг другу новые обручальные кольца, а старые передают внукам и правнукам как семейная реликвия. Гости дарят красивые и дорогие подарки.

Серебряная свадьба - самый известный юбилей. Двадцать пять (25) лет семейной жизни. Первый <драгоценный> юбилей. Прочность семейного союза уже не зависит ни от каких ситуаций и случайностей. Праздничный стол сервируется посудой из серебра и мельхиора (это могут быть подсвечники, столовые приборы и т. д.). Гости дарят серебро. Или посеребренные изделия.

Жемчужная свадьба - празднуется через тридцать (30) лет после свадьбы. Символом безупречных отношений между супругами является не тускнеющий натуральный жемчуг. В этот день муж дарит жене ожерелье из жемчуга, в котором прожитые годы, как жемчужины, нанизаны на нить времени
Полотняная (льняная, коралловая) свадьба - отмечается через тридцать пять (35)лет совместной жизни. Полотняная скатерть олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. Красные кораллы - здоровье и долгую совместную жизнь. Супругам дарят украшения из красных кораллов, полотняные скатерти, салфетки, покрывала, полотенце, простыни и другие изделия из полотна и льна. Жена как в день свадьбы дарит мужу рубашку.

Алюминиевый юбилей - супруги празднуют через тридцать (37) семь с половиной лет супружества. Алюминий символизирует легкость и прочность семейных уз.

С Рубиновой свадьбой - поздравляют в сорокалетие (40)супружества. Рубин - символ любви и огня. Он хранит счастье и любовь. Цвет рубина - цвет крови. Отношения между супругами близкие, <кровные>. Гости дарят подарки рубинового цвета.

Сапфировая свадьба - отмечается на сорок пять (45) лет совместной жизни. Символом этой годовщины является сапфир - камень верности и доброты. По преданиям - этот сапфир не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодами и болезнями.

Лавандовая свадьба - празднуется через сорок шесть (46) после бракосочетания. Лаванда растет только в чистой природе и символизирует чистые и светлые отношения между супругами.

Изумрудная свадьба - празднуется через пятьдесят пять (55)лет супружества. Союз мужа и жены также прекрасен, как изумруд.

Бриллиантовая (платиновая) свадьба
- отмечается через шестьдесят (60) лет. Бриллиант - камень необыкновенной прочности и чистоты, озаряющий путь к семейному счастью, символизирует крепость и красоту семейных уз.

Железная свадьба - празднуется на шестьдесят пятый (65) год совместной жизни, символизирует любовь, надежность и прочность, которая сковала юбиляров.

Каменная свадьба - справляется через шестьдесят семь (67)с половиной лет супружеской жизни. Семейные отношения символизирует скала в бушующем море жизни, которая прочно выдерживает все стихии судьбы.

Благодатная (благодарная) свадьба
- семьдесят (70) лет супружества. Дети, внуки, правнуки благодарят супругов за их любовь, надежность и теплоту.

Коронная свадьба - празднуется через семьдесят (75) пять лет семейной жизни. Венчает долгую и счастливую совместную жизнь.

Дубовая свадьба - празднуется после восьмидесяти (80) лет супружества. Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это величавое и крепкое дерево.

Красная свадьба - СТО ЛЕТ!

 
ШашаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
интересная информация )
 
Форум » Подготовка к свадьбе » Жизнь после свадьбы » Годовщины свадеб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: