[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel-A  
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Знакомство с его мамой
Знакомство с его мамой
Angel-AДата: Пятница, 17.12.2010, 00:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Посмотрим не это со стороны. Ситуация первая

На пороге тебя встречают улыбкой до ушей, лавиной комплиментов и обращением «доченька».

Не принимай все эти любезности за чистую монету, т.к. это и есть тактика матери, которая хочет во всем контролировать жизнь своего сына (в будущем и твою).
Не допустив ошибок при первой встрече, ты избавишь себя от бесконечных вмешательств свекрови в вашу семейную жизнь в дальнейшем.

А поверив в то, что ты действительно умница, красавица и солнышко, которое осветило унылую жизнь чужой семьи, ты сильно разочаруешься позже, потому как на самом деле это лишь вежливая болтовня, с целью усыпить твою бдительность. Не растай!
Не покупайся на обращение «доченька», не обнимайся с хозяйкой и ни в коем случае не называй ее с первого раза мамой (если сильно хочется - у тебя еще будет для этого время). Поверь, через несколько недель, на правах мамочки она будет указывать тебе, что и как надо делать и учить правильно жить.
Зачастую такая «любовь» с первого взгляда оборачивается злейшей ненавистью спустя месяц-другой.
Принимая навязываемую тебе роль доченьки, ты будешь вынуждена отныне слушаться во всем вновь обретенную мамочку, и каждое твое отступление от навязанных правил будет осуждаться, и считаться чуть ли не преступлением.
Постарайся сохранить как можно большую дистанцию!
Излучай любовь к себе. Люби свою внешность, свою профессию, свою биографию. Не дай рассмотреть свои слабые стороны. Твоя уверенность в себе – самый надежный щит против выпадов мамаш такого типа. Согласись, ведь людям в себе сомневающимся намного легче навязать свои правила поведения.
Если твой молодой человек недоумевает, почему ты отвергла любовь его мамочки - дай понять, что для тебя он и его мама разные вещи (до мужчин это почему-то долго доходит). Объясни так, чтобы он понял, что ты не обязана разделять его любовь к родительнице, а для воспитания тебе достаточно и своей мамы.

 
Angel-AДата: Пятница, 17.12.2010, 00:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Ситуация вторая

Мать твоего друга ведет себя слишком сдержано на протяжении всего обеда. Никаких эмоций, тактичный разговор на общие темы, и, вдруг, по окончанию обеда просит помочь ей отнести на кухню тарелки… а после сует тебе в руки губку и моющее средство с просьбой-приказом вымыть посуду. Редко такие выходки бывают случайными. Скорее всего, тебя проверяют на прочность. Очень важно как ты себя поставишь себя в этот момент.

Поверив дистанции, которую, якобы, установила его мать за столом, не успела вовремя сориентироваться. Естественно, ее просьба застала тебя врасплох, и ты, боясь показаться неучтивой, выполнила ее желания.
Как правило, будущая свекровь старше тебя, соответственно опытнее и хитрее, особенно в делах, касающихся своего сына. Поэтому, если и во время второго визита к тебе обратятся с подобными просьбами - будь уверена, тебя выбрали в качестве няньки собственному сыну и хотят проверить твою «профпригодность».
Если позволишь так к себе относиться, будь уверена, в будущем тебя просто превратят в служанку, без собственного права голоса. А все твои дела будут проходить особый контроль со стороны свекрови. Причем положительная оценка твоим действиям вряд ли когда-то у нее найдется…

Не делай из этого трагедии, но обязательно сделай выводы, пока не поздно.
Ни в коем случае не мой посуду, не пылесось и не выноси мусор во второй раз. Покажи, что ты себя уважаешь, и желаешь, что бы другие, относились к тебе соответственно. Для этого не обязательно грубить, можно просто объяснить, что ты одета не для домашней работы.
Не бойся потерять любовь его мамы. Если тебя любят за то, что ты хорошая и послушная домработницы, зачем тебе такая любовь?
А если твой друг, выйдя за пределы маминого дома, высказывает тебе претензии по поводу «плохого поведения» - задумайся… это показатель его отношения к тебе. Но все же, если он тебе слишком дорог, постарайся объяснить, что такие просьбы-приказы тебя унижают. Ты ведь не нанималась домработницей в их семью.

 
Angel-AДата: Пятница, 17.12.2010, 00:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Ситуация третья

Самая худшая ситуация, если тебе попадется мать – самодурка, в глубине души категорически не желающая делить свое «великовозрастное чадо» с еще одной женщиной.
Мать встречает тебя с таким видом, как будто сын привел в дом проститутку или же просто игнорирует, как будто тебя нет совсем.
За столом все время молчит, или того хуже, начинает критиковать твою одежду, внешность, манеры, в общем, все, что касается лично тебя.
Одним словом провоцирует всеми своими действиями скандал.

Ты делаешь все, что бы спасти этот первый совместный ужин и не стать инициатором скандала. Пытаясь не усугубить ситуацию, и не испортить только зарождающиеся отношения, ты молча терпишь это хамство в свой адрес.
Конечно, же, тебя с детства учили относиться с уважением к людям старшего поколения, но это совсем не означает, что ты должна позволять так неуважительно к себе относится. Если ты пропустишь мимо ушей это в первый раз, сделав вид, что тебя это не затронуло, то дальше эти оскорбления будешь слышать регулярно.

Никому и ни при каких обстоятельствах не позволяй унижать себя, даже родительнице своего молодого человека.
Встань и уйди после первой же нелицеприятной фразы в свой адрес. В такой ситуации это самая адекватная реакция. Если твой друг тебя достоин, будь уверена, что только благодаря такой твоей реакции он сможет объясниться с матерью достаточно определенно. А если он этого не сделает… вряд ли ваша семейная жизнь сможет длиться долго и счастливо. Ведь для построения гармоничных семейных отношений необходимо, что бы мужчина в какой-то момент предпочел тебя своей матери.
Таким образом, он не только завоюет твое доверие, но и возможно положительно повлияет на взаимоотношения двух небезразличных ему женщин.

 
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Знакомство с его мамой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: