[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel-A  
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Свадебный танец! (Какие танцы выбирают на свадьбу?)
Свадебный танец!
Angel-AДата: Пятница, 24.12.2010, 13:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Во-первых, определиться с мелодией и направлением танца, при этом очень важно исходить из стиля, в котором будет проходить свадебное торжество. Например, если свадьба будет проходить в народном украинском стиле, то для первого свадебного танца можно подобрать польку или стилизовать вальс, поскольку танго или классический вальс не смогут гармонично вписаться в такое действо.
Во-вторых, быть готовыми работать одной командой. Поскольку танец - это прежде всего результат совместного действия, где наибольшего эффекта можно добиться только помогая и поддерживая друг друга.
В-третьих, важно чтобы был запас времени до свадьбы. Как показывает практика, наиболее эффективно начинать постановку свадебного танца за 1,5-2 месяца до свадьбы. Тогда молодожены чувствуют себя спокойнее, меньше волнуются и больше настроены на постановку танца. Часто бывает, что танец начинают ставить за неделю до свадьбы. Поставить хороший танец за такой короткий срок тоже реально, но в таком случае молодоженам намного сложнее сконцентрироваться, поскольку их мысли уже полностью заняты процессом организации свадьбы.
Самое важное - это чтобы музыка нравилась обоим молодоженам. Конечно, идеальный вариант - это когда у пары уже есть определенная мелодия, связанная с каким-то событием, которая имеет особое символическое значение для пары. Если такой мелодии нет, то важно, чтобы хореограф помог подобрать мелодию, которая понравится и жениху и невесте, и которую они смогут в дальнейшем ассоциировать с таким важным событием в их жизни, как свадьба.
Зачастую это венский вальс, медленный вальс и медленный фокстрот, иногда выбирают танго или румбу.
Очень интересно смотрится сюжетный свадебный танец. Это когда во время танца раскрывается определенный сюжет, образ или даже целая история! Например, это может быть знакомство танцевальной пары или какой-то эпизод, предшествующий свадьбе. При постановке такого номера хореограф обязательно должен учитывать характер и темперамент каждого из молодоженов. Тот же вальс может быть нежным и чувственным, а может быть кокетливым и задорным.
Очень красиво, когда у пары есть возможность использовать специальные костюмы для свадебного танца.
Большинство пар приходят на занятия, не имея танцевальной подготовки. В таком случае для постановки танца требуется от 4 до 7 занятий.
Если же хотя бы один из молодоженов когда-то занимался танцами - процесс постановки свадебного танца продвигается намного быстрее.
Необходимое количество занятий в значительной мере зависит и от того, насколько пара увлечена процессом, а также повторяет ли пара выученное на занятии дома.
Во время танца думайте друг о друге, о хореографии и музыке, тогда танец будет естественным и ярким. Ведь свадебный танец - это танец любви, который жених и невеста танцуют друг для друга. При этом эмоции пары, ее чувства друг к другу - это то, что наполняет танец, делает его прекрасным и незабываемым.
 
KisaДата: Вторник, 28.12.2010, 02:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была на свадьбе, где жених с невестой танцевали рок-н-ролл. Было очень неожиданно и классно!
 
ШашаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А если свадьба на воде. На море или в бассейне? Как танцевать в воде? )))
 
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Свадебный танец! (Какие танцы выбирают на свадьбу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: