[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel-A  
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Как украсить машину? (Свадебный кортеж — это еще одна забота молодых.)
Как украсить машину?
Angel-AДата: Пятница, 24.12.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Традиционно для свадьбы выбирают машины в светлых тонах, особенно это касается машин жениха и невесты. Хорошо сочетаются две машины одной марки и одного цвета, но несколько отличающиеся по тону.
В свадебной процессии красные машины смотрятся неуместно: если нет выбора, их лучше поместить "в хвосте".
Обычно машины украшают разноцветными лентами, бантами, одним громадным бантом, шарами, сажают куклу в свадебном одеянии, матрешку.
Ленты придают машине нарядный вид, однако их нужно уметь сочетать по цвету, чтобы не допустить аляповатости и безвкусицы. Самыми удачными сочетаниями цветов будут:
— малиновый, розовый, красный;
— три оттенка розового;
— голубой, розовый, синий;
— синий, желтый, красный.
Естественно, что ленты удобно подбирать по контрасту: светлые машины, украшенные яркими лентами, выглядят наряднее, а темные машины, украшенные светлыми лентами, — благороднее.
На атласные ленты можно прикрепить розочки, сделанные своими руками. Розы можно сделать другого цвета, чтобы они отличались от ленты, на которой прикреплены. На каждую ленту можно поместить любое количество роз.
Для розы необходима лента средней ширины и длиной около 1 метра. 15 см ленты оставьте свободно свисать с ладони, остальную ленту наматывайте вокруг ладони (лицевой стороной наружу), пока не останется свободным кусочек в 20 см. Этот остаток ленты проденьте через намотанные кольца и свяжите узлом с другим оставленным концом. "Эти концы помогут закрепить розочки на лентах.
На бока или капот прикрепляют эмблемы из колец. Можно прикрепить на капоте и цветы, и флажки. Вверху, на крыше машины, укрепляют два переплетенных кольца, в каждом колокольчик с привязанным к нему бантиком.
Опять же, можно прикрепить к капоту два веночка из живых цветов, ягод, листьев, веток, украшенных бантиками, маленькими шариками, переплетя венки наподобие колец, протянуть вдоль капота ветки хмеля, цветочную гирлянду, зимой установить готовую корзиночку с искусственными цветами, такие сейчас продаются.
Можно также вырезать из пенопласта аиста, несущего в клюве какой-либо свадебный символ, укрепить его над крышей автомобиля.
В общем, это дело вашей фантазии, главное, чтобы машины выглядели празднично, чтобы всем при первом же взгляде на них становилось ясно — это свадебный кортеж. И помните, что машины жениха и невесты должны быть самыми красивыми и нарядными.
Статья взята из книги Ольги Веселовской «Свадьба по всем правилам и на любой вкус».
 
KisaДата: Вторник, 28.12.2010, 02:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Для украшения можно использовать капроновые бабочки, натянуть их по капоту в виде сетки, или посадить их на бумажную тонкую ленту, а в местах ее пересечений посадить цветы. Лучше – привязать, но если такой возможности нет, то крепко приклеить скотчем. Еще вариант – создать свою композицию из ткани (сетки, органзы или фатина), искусственных цветов и бабочек, которую потом закрепить на капоте. А можно бабочек рассадить по всему автомобилю при помощи скотча. Добавить красивых зеленых листьев. Классно будет смотреться.
 
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Как украсить машину? (Свадебный кортеж — это еще одна забота молодых.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: