[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel-A  
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Сценарий свадьбы! (Несколько вариантов!)
Сценарий свадьбы!
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Своими руками превратить свадьбу в зимнюю сказку не так уж сложно. Мы предлагаем вам набросок свадебного сценария по мотивам сказки «Морозко». Надеемся, он вдохновит вас на собственные идеи!

В свадьбе, как и в любой сказке, должен быть сюжет, завязка, приключения, преодоление трудностей и счатливый конец.

Пусть выкуп невесты превратится для жениха в сказочные испытания, а свадебная прогулка - в приключение по сказочному миру.

Создавая цельный сценарий свадьбы, подстраивая под него украшения, наряды, транспорт и дресс-код гостей, вы имеете все шансы получить увлекательную свадьбу, единообразие и стиль которой запомнится участникам и станет темой фотосессии.
Сказочный сюжет: выкуп невесты
Влюблённая в жениха Баба-Яга крадёт невесту-Настеньку (Машеньку, Оленьку, Анечку - нужное подчеркнуть) из отчего дома и увозит в снежные леса. снежная свадьба

Бедная девушка замерзает в лесной чаще. И тут её замечает добрый дедушка Морозко. Он усыпляет красавицу, чтобы та не чувствовала холода, и сообщает жениху-Ивану (Петру, Димону, Станиславу - выбирайте, не стесняйтесь!), где её искать.

Однако, коварная Баба-Яга прячет невесту в своём логове и заявляет жениху: отыщешь свою красавицу — отдам, а нет — так придётся тебе на мне жениться! Ивану нужно пройти через множество испытаний, чтобы найти и отогреть любимую

 
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Действующие лица
Кроме жениха и невесты, вам понадобится человек с ярко выраженными склонностями ведущего. Ему уготована роль Морозко. Самые заводные друзья новобрачных отлично справятся с амплуа лешего, кикиморы и Бабы-Яги. Колдунья из ступы будет заведовать выкупом невесты, а её мелкие пособники займутся развлечением гостей.морозко

* Невеста - "Настенька"
* Жених - "Иван"
* Ведущий - Морозко
* Антигерой - Баба-Яга
* Защищают невесту - подружки, белочки, снежинки
* Похищают невесту и развлекают гостей - леший, кикимора и прочая нечисть.

Костюмы участников
Уж если разыгрывать на свадьбе настоящую сказку, так по всем канонам жанра. Замечательно, если из театральной костюмерной вы возьмёте напрокат русский кафтан, отороченный мехом (для жениха), а также шубку, муфточку и кокошник с меховой опушкой (для невесты). Костюмы лесной нечисти тоже важно продумать до мелочей, но гораздо проще сделать самим из старого и раваного.

Насильно заставлять остальных гостей придерживаться сказочного дресс-кода не стоит. Достаточно предупредить их о стиле свадьбы и попросить не одеваться слишком строго. Чуткий гость обязательно поддержит идею праздника. А ещё будет здорово, если приглашённые захватят с собой букеты белых цветов или красивые свечи (зачем — узнаете чуть позже).сказочное место банкета
Сказочное место действия
Сценарий дает возможность сделать свадьбу выездной. Если вы не боитесь замерзнуть, вполне можно перенести регистрация в ЗАГСе на день раньше в камерной обстановке. Однако, если вы сторонник традиционных решений, или же жених хочет решить все дело разом и не растягивать, на свежем воздухе можно сделать инсценировку свадьбы. Так вы получите красивый кульминационный момент, интересные фотографии и порадуете тех гостей, которые не поместились в ЗАГС.

Для проведения свадебного торжества отлично подойдёт загородный дом или кафе, расположенное в лесопарке. Банкетный зал необходимо разделить на две части занавеской, увешанной атрибутами логова Бабы-Яги. По одну сторону будет жилище колдуньи, по другую — праздничный стол.зимний свадебный декор

Для декора понадобятся сушёные грибы, гроздья рябины, сосновые шишки, «веники» из душистых трав. Не помешают зимние украшения. Например, стеклянные кубики с «замёрзшими» внутри бабочками. Этот необычный элемент декора будет походить на заготовки колдуньи к зиме.

Стол лучше всего стилизовать под русский пир. Благо национальная русская кухня даёт богатую пищу не только для фантазии, но и для желудка. Не забудьте про деревянную посуду: она подстегнёт аппетит гостей, пришедших с мороза.

 
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Сказочный транспорт
Многие гости поедут к месту празднования на своих машинах. Это вопрос удобства и вряд ли тут стоит быть придирчивым. А вот для остальных приглашённых нужно нанять общий транспорт. Даже если это будет обычный, но вместительный автобус, есть способ сделать так, чтобы эта поездка запомнилась и не выпадала из сказочного сюжета. Например, его можно декорировать по-зимнему как снаружи, так и изнутри.

После того, как гости рассядутся по местам и проедут минут пять, к ним неожиданно запрыгнут леший и кикимора. сказочный свадебный транспортЗадача этих персонажей — развлечь пассажиров. Это могут быть и старые загадки на современный лад, и песни, и весёлые расспросы о молодожёнах. Угадавшему, что жених любит есть на завтрак, полагается забавный презент. В общем, главное — позаботиться о том, чтобы гости не приуныли по пути на праздник.

Будет фантастически красиво, если к дому Бабы-Яги жениха привезёт Морозко на тройке с бубенцами.
Испытания жениха: продолжение
Даже если выкуп уже состоялся в отчем доме, не стоит прекращать приключение жениха и невесты. Невесту могут похитить по пути из ЗАГСа или уже на самом банкете.

Чтобы найти невесту, Морозко-ведущий протягивает жениху льдинку, в которой заморожен листочек бумаги. Жених растапливает лёд и читает, где найти карту, по которой он будет искать возлюбленную. В каждом пункте его ждёт задание.

Например, чтобы попасть в комнату со спящей красавицей (зимняя свадьба красные варежкидостаточно скрыть невесту за ширмой), ему нужен ключ. А ключик лежит на дне чашки, доверху заполненной разноцветными леденцами. Вынимая по одному леденцу, наш жених должен называть причины, по которым выбрал любимую в жёны.

Откупом за невесту может служить букетик подснежников (белых тюльпанов, хризантем, ландышей), который жених отыщет во дворе по карте.

Жених находит свою красавицу-невесту, произносит магическое заклинание или согревает её поцелуем. Теперь влюблённые могут обменяться волшебными кольцами, которые им преподнесёт Морозко, и поклястся в вечной любви к друг дргу.

 
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Регистрация брака на открытом воздухе
Еще один вариант - это полноценная регистрация брака на свежем воздухе (за городом, во дворе ресторана и т.д.). Должна она быть слаженной и короткой, чтобы никто не успел замерзнуть. Пара также обменивается кольцами под еловой аркой или около живой ели, обещают любить друг друга и беречь, звучит музыка и загораются фейерверки (такую пиротехнику можно купить и самим, главное договорится с рестораном).зимняя свадьба лесу

Торжественные свадебные клятвы действуют на молодоженов, родителей и гостей свадьбы очень вдохновляюще. Все четко еще раз осознают, что это свадьба, а не просто театрализованный банкет. К тому же, тут у вас есть все возможности проявить свою фантазию, пылкость и красноречие, поскольку не надо говорить шаблонных "Да!".
Развлечения гостей
Гостей свадьбы надо умело развлечь и увлечь атмосферой и торжественностью события. Лучше всего продумать увесилииельные действия заранее и сопоставить их с темой свадьбы.

Также рекомендуем иметь свадебного распорядителя (отдельный человек, ответственный менеджер ресторана или просто ответственное лицо из знакомых). Такой человек помогает ведущему, руководит перемещениями гостей в пространстве и следит, чтобы все были сыты-довольны. Практика показывает, что накрытый фуршетный стол может остаться нетронутым, если гостям не предложить угощения.
Свадебные традиции
На своей свадьбе вы правите балом. Зачем вам следовать общим традициям, когда можно создать свои?! Организуйте торжественное погружение пожеланий своему первенцу в конверт или шкатулку, завяжите красные ленточки на ветках понравившегося дерева на счстье, попросите приготовить маленькие пирожки и в один положить монетку - на счастье тому гостю, кто ее найдет.снежная свадьба

Такие свадебные ритуалы, также являются частью свадебного действия и развлекают гостей.

 
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Свадебный досуг
При входе в место заточения невесты леший и кикимора должны угостить всех «приворотным зельем» (глинтвейн подойдёт отлично). Проголодавшиеся смогут пройти в бар «На курьих ножках» и отведать пирожков с пылу с жару.

Гостей нужно обязательно задействовать в спасении невесты. К примеру, в одном из пунктов на карте жениха может ожидать задание: «Найди человека в алых рукавичках». Этот гость должен без слов показать жениху заклинание, которое позволит оживить Настеньку. Можно разыгрывать целые сценки с друзьями жениха и невесты(танцы, песни и т.д.) Таким образом, выкуп невесты превратится в представление с участием всех приглашённых.

Когда невеста будет спасена, нужно поменять антураж праздника. Вместо обледенелого логова колдуньи зал для пиршества должен стать сказочным дворцом. Теперь шторку можно снять. А тёплую атмосферу создадут те самые свечи и букеты белых цветов, которые принесли с собой гости.снежная свадьба гости

Отпраздновать воссоединение жениха и невесты можно весёлым катанием на санках. А ещё здорово слепить в благодарность Морозко целый полк снеговиков и запечатлеть эти забавы на фото.

Как видите, сказочную свадьбу легко устроить самим. Кто лучше вас самих создаст именно такое торжество, которое будет по душе и по которому все скажут - это была именно их свадьба. А снежная зима только вам в помощь!

 
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
ГОТИЧЕСКАЯ СВАДЬБА!

елое платье и кружева могут показаться банальными. В последнее время, все больше свадеб отклоняется от обычаев. Вы можете не быть готом, но свадьба в готическом стиле не оставит равнодушных.

Не смотря на любовь, которой, как известно, все возрасты покорны, свадьба всё же до сих пор прерогатива молодых. А молодые нынче отличаются особой оригинальностью.
Готические свадьбы часто организовываются виновниками торжества самостоятельно, однако свадебные салоны помогают реализовать любую идею. Помощь друзей или профессионалов в организации такой нестандартной свадьбы всегда актуальна.

Корни готической культуры лежат в смешении пламенеющей архитектуры средневековья и музыкальных направлений тяжелого металла. Цветовая гамма обязана быть темных тонов: черный, коричневый, красный. Однако не стоит совсем исключать белый цвет. В готической свадьбе все должно быть наоборот, если невеста в черном, то жених может быть в белом.

Кстати, стиль свадьбы не обязан быть исключительно "мертвецким" и "чернушным". Готика - это еще и роскошь. Позвольте себе этакий мрачноватый гламур на свадьбе.готическая свадьба

Наряды в готическом стиле должны быть шикарными, чрезмерными, пресыщенными. Интересные украшения, обилие аксессуаров – все очень символично. Не исключено, что молодожёны подкатят к загсу на чёрном автомобиле, имеющем что-то общее с катафалком.

Музыка играет огромное значение в готической свадьбе. Если саму церемонию бракосочетания может сопровождать классическая скрипка, то на праздничном банкете не избежать тяжелой готической музыке. Важно, чтобы не только вам она нравилась, но и гости, по-возможности, разделяли такие музыкальные пристрастия.

 
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Наряд жениха
Жених, безусловно, в готической свадьбе не затмевается невестой. Наряд жениха должен быть интересным и продуманным, гармонирующим с невестой. Это может быть чёрный фрак с массивными сапогами. Исторические костюмы также будут кстати, например, образ немецкого офицера в кителе, времён первой мировой войны.

свадьба готовНе исключён и макияж. Причёска будущего мужа, если не длинные волосы и борода, то, конечно, эпатажная.
Свадебное платье

Невеста на любой свадьбе является центральной фигурой. На готической свадьбе от невесты невозможно оторвать взгляд. Эпатажная роскошь и сексуальность обязана присутствовать в наряде невесты. Кружева, сочетание черного и красного, ультракороткое мини – все будет кстати на готической свадьбе.

Потусторонний, яркий и даже агрессивный макияж. Черные розы в букете невесты и, безусловно, черная фата.
Свадебные аксессуары
Именно на готической свадьбе все аксессуары приобретают особый, поэтический символизм. Музыка, украшение залов и даже запонки жениха должны иметь общий стиль и направленность.

В качестве источника вдохновения посмотрите мультфильм "Труп невесты". Летучие мыши, пауки, черные розы и готические кружева - обязательные атрибуты такой свадьбы. Можно добавить веера, шпаги и даже шпоры на сапогах.

Свадебный торт простоя обязан быть оригинальным и готическим.готическая свадьба торт

 
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 14:50 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Гости на свадьбе
Готическая свадьба – это инсценированное, театральное действо. Попросите своих гостей не отставать. Ваша свита не обязана быть в нарядах с Хелловина, однако цветовая гамма и стиль свадьбы должны быть выдержаны.

Кстати, если ваша готическая свадьба придется именно на Хелловин, 31 октября, это удобная возможность совместить праздник и свадьбу. Возьмите метлу вместо букета невесты, украсьте себя брошками пауков и летучих мышей – интерес гостей и прохожих вам обеспечен.
Готический банкет
Продолжение праздника, в лучшем случае, полагается в замке. В качестве замка подойдёт какой-нибудь загородный домик, желательно не последних десятков лет постройки. Минимум света, максимум свечей. На столе в обязательном порядке блюда с кровью, например как томатный соус или вишнёвый джем.

Также подойдет андеграундный ночной клуб. Вам практически не придется тратиться на украшение залов, ведь стиль клубов часто предполагает соответствующий декор.

Если вы разделяете убеждения готов, ваша свадьба просто не может быть иной. Ну а если вы просто устали от карамельности традиционных свадеб, то такой вариант празднования свадьбы наверняка запомнится всем, а свадебный фотоальбом будет ярким и интересным.

 
Форум » Подготовка к свадьбе » Подготовка к свадьбе » Сценарий свадьбы! (Несколько вариантов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: