[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angel-A  
Форум » Подготовка к свадьбе » Только для женихов » Что должен знать жених!
Что должен знать жених!
Angel-AДата: Вторник, 14.12.2010, 02:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 40
Статус: Offline
Вы с любимой уже запланировали «ваш день» - день вашей свадьбы. Что необходимо для того, чтобы торжество не омрачили мелкие проблемы или крупные недоделки? Жених, помни, на тебе лежит основная ответственность за проведение праздника. Для того чтобы всё прошло хорошо, нужно не так уж много – просто необходимо начать готовиться к свадьбе заранее.
За 3-6 месяцев.
Жениху необходимо встретиться как со своими родителями, так и с мамой и папой невесты. Обсуди с ними стиль свадьбы, бюджет, банкет, ресторан, в котором будет проходить празднование, и другие детали. Помните, что очень часто места в различных заведениях необходимо резервировать заранее. Особенно это касается лета (традиционного времени для свадеб) и зимы (особенно, если торжество вы наметили в декабре-январе – во время корпоративов и всеобщего веселья по случаю новогодних и рождественских праздников). На этом этапе также важно определиться с ЗАГСом, в котором будет проходить церемония.
За 3 месяца.
Посоветуйтесь с невестой и составьте список гостей. Помните, что приглашать родственников нужно в первую очередь – это диктуют правила этикета. Если имеется возможность, приглашайте и друзей. Однако, в крайнем случае, с ними можно будет свидеться на мальчишнике, а вот тётя из Одессы непременно обидится, если вы её не пригласите.
Подайте заявление в ЗАГС. Вообще, постарайтесь с этим не затягивать, особенно, если вам крайне важно расписаться, предположим, 9 сентября 2009 года в 9.09. Учтите, что таких желающих будет уйма. А потому, не затягивайте с подачей заявления. За 3 месяца до свадьбы – это как раз нормально.
За 2,5 месяца.
Отправляйтесь выбирать костюм, обувь и аксессуары. Не откладывайте покупки на последнюю неделю – в это время вам будет совсем не до этого. Если вы решили провести свой медовый месяц на отдыхе в какой-нибудь стране или же просто на местных курортах, начните заниматься выбором путёвки. Сразу решите для себя: вы хотите развлечься, отдохнуть или получить море новых впечатлений? Исходя из этого, выбирайте путёвку.
За 2 месяца.
Отредактируйте список гостей. Быть может, вы кого-нибудь забыли пригласить, а, может быть, какой-то родственник не сможет приехать на торжество. Закажите обручальные кольца и выберите надписи, которые выгравируют на них.
За 1 месяц.
Ещё раз примерьте обручальное кольцо и убедитесь, что оно вам идеально подходит. Проверьте качество гравировки на нём. Теперь самое время заняться покупкой свадебных подарков для невесты и её родителей, а это требует немалых затрат времени (да и денег, кстати, тоже).
За 2 недели.
Встретьтесь с тамадой и объясните, как рассаживать гостей. Обсудите все нюансы, начиная обрядами и заканчивая конкурсами для гостей. На свадьбе всё должно быть идеально. Придумайте свадебный тост, который вы будете произносить в честь невесты и её семьи. Договоритесь с людьми, которые помогут доставить свадебные подарки к вам домой. Займитесь подготовкой своего костюма к торжеству и не забудьте напомнить шаферу сделать то же самое.
За 1 день.
Подготовьте сюрприз для своей будущей жены. Даже стихи собственного сочинения или подаренная лично вами роза поднимут ей настроение и настроят на позитивный лад.
Ну, а теперь, высыпайтесь, одевайтесь и идите вперёд, навстречу своему светлому семейному будущему! Удачи!
 
NataДата: Пятница, 17.12.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько мне известно, предпочтения темным тонам в костюме жениха отдают зимой и ранней весной или поздней осенью.
И кстати, из примет, говорят, что костюм жениха и дружка должны быть разного цвета или хотя бы отличаться на тон.
 
I7yxДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 32767
Статус: Offline
Многовато для мужского мозга =)
 
Форум » Подготовка к свадьбе » Только для женихов » Что должен знать жених!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: